现将我校推荐2021届优秀本科毕业生免试攻读研究生名单予以公示,获得推免资格的学生请认真阅读以下事项:
1.公示名单无异议后,须上报山西省招生考试管理中心审核。
2.经省招生考试管理中心审核通过后的推免生须登陆中国研招网“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”(以下简称推免服务系统)进行注册并支付报名费,详细操作程序请登录该推免服务系统查看,请推免生务必及时注册,逾期未进行注册和报考推免志愿的学生将自动取消推免资格。
3.已在“推免服务系统”注册成功的推免生,10月12日开始可登陆推免系统提交报考接收院校(志愿)信息。推免生注册、网上支付、填报志愿、确认复试及待录取通知功能关闭截止时间为10月25日。
4.申请攻读我校硕士研究生和直接攻博的推免生要在规定时间内填报接收学院和接收专业,具体接收专业请详细查看我校2021年硕士研究生招生专业目录。
5.直接攻博:申请直接攻读我校博士研究生的推免生,2021年9月入学报到后直接注册博士研究生学籍。
6.根据教育部文件规定,凡被拟录取的推免生不能再参加“2021年全国硕士研究生统一入学考试”,不再进行本科毕业派遣。
太原理工大学研招办电话:0351-3176232、0351-6010370。
太原理工大学推荐2021届优秀本科毕业生免试攻读研究生名单 |
姓名 |
本科所在学院 |
备注 |
程新钧 |
机械与运载工程学院 |
|
李晓璇 |
机械与运载工程学院 |
|
梁江欣 |
机械与运载工程学院 |
|
刘鸿 |
机械与运载工程学院 |
|
韦正苗 |
机械与运载工程学院 |
|
向伟 |
机械与运载工程学院 |
|
许乃山 |
机械与运载工程学院 |
|
叶智慕 |
机械与运载工程学院 |
|
张喆 |
机械与运载工程学院 |
|
杜振兴 |
机械与运载工程学院 |
|
郭轩甫 |
机械与运载工程学院 |
支教团 |
李文宗 |
机械与运载工程学院 |
|
刘金聚 |
机械与运载工程学院 |
|
遆亚婧 |
机械与运载工程学院 |
|
徐杰 |
机械与运载工程学院 |
|
郑少秋 |
机械与运载工程学院 |
|
陈治宇 |
机械与运载工程学院 |
|
丁青山 |
机械与运载工程学院 |
|
郝梓翔 |
机械与运载工程学院 |
|
马勇 |
机械与运载工程学院 |
|
秦兴 |
机械与运载工程学院 |
|
王利俊 |
机械与运载工程学院 |
|
张鹏 |
机械与运载工程学院 |
|
郑涧 |
机械与运载工程学院 |
|
郅前功 |
机械与运载工程学院 |
|
程思源 |
机械与运载工程学院 |
|
崔鹏 |
机械与运载工程学院 |
|
邓帅卿 |
机械与运载工程学院 |
|
段昱杰 |
机械与运载工程学院 |
|
韩泽英 |
机械与运载工程学院 |
|
蒋冰克 |
机械与运载工程学院 |
|
颉青中 |
机械与运载工程学院 |
|
孔祥岚 |
机械与运载工程学院 |
|
梁闪 |
机械与运载工程学院 |
|
刘畅 |
机械与运载工程学院 |
|
刘超 |
机械与运载工程学院 |
|
刘建强 |
机械与运载工程学院 |
|
刘泱 |
机械与运载工程学院 |
|
马荣 |
机械与运载工程学院 |
|
彭艳伟 |
机械与运载工程学院 |
|
史志杰 |
机械与运载工程学院 |
|
孙其美 |
机械与运载工程学院 |
|
索一然 |
机械与运载工程学院 |
|
田昌 |
机械与运载工程学院 |
|
田涛 |
机械与运载工程学院 |
|
王柄权 |
机械与运载工程学院 |
|
王建树 |
机械与运载工程学院 |
|
王君 |
机械与运载工程学院 |
|
王雷雷 |
机械与运载工程学院 |
|
王瑶 |
机械与运载工程学院 |
|
王羿斐 |
机械与运载工程学院 |
|
王争辉 |
机械与运载工程学院 |
|
魏士博 |
机械与运载工程学院 |
|
魏书凤 |
机械与运载工程学院 |
|
吴昊 |
机械与运载工程学院 |
|
谢嘉琦 |
机械与运载工程学院 |
|
谢鹏涛 |
机械与运载工程学院 |
|
徐文才 |
机械与运载工程学院 |
|
薛梦乐 |
机械与运载工程学院 |
|
闫志鑫 |
机械与运载工程学院 |
|
杨彪 |
机械与运载工程学院 |
|
叶子新 |
机械与运载工程学院 |
|
易相宏 |
机械与运载工程学院 |
|
尹超 |
机械与运载工程学院 |
|
张卜文 |
机械与运载工程学院 |
|
张箭 |
机械与运载工程学院 |
|
张帅帅 |
机械与运载工程学院 |
|
张羽斌 |
机械与运载工程学院 |
|
章硕峰 |
机械与运载工程学院 |
|
赵航 |
机械与运载工程学院 |
|
赵禹 |
机械与运载工程学院 |
|
钟子健 |
机械与运载工程学院 |
|
陈懿 |
材料科学与工程学院 |
|
龚旻宇 |
材料科学与工程学院 |
|
郭绘芬 |
材料科学与工程学院 |
|
李康安 |
材料科学与工程学院 |
|
李柯萱 |
材料科学与工程学院 |
|
李天翔 |
材料科学与工程学院 |
|
连启豪 |
材料科学与工程学院 |
|
刘哲浩 |
材料科学与工程学院 |
|
马昊旻 |
材料科学与工程学院 |
|
马云爽 |
材料科学与工程学院 |
|
苗鑫 |
材料科学与工程学院 |
|
牛冬涛 |
材料科学与工程学院 |
|
时恬 |
材料科学与工程学院 |
|
谭寰宇 |
材料科学与工程学院 |
|
王石磊 |
材料科学与工程学院 |
|
温时宇 |
材料科学与工程学院 |
|
武定泸 |
材料科学与工程学院 |
|
薛嘉峰 |
材料科学与工程学院 |
|
张宏伟 |
材料科学与工程学院 |
|
李莎莎 |
材料科学与工程学院 |
|
薛蓉蓉 |
材料科学与工程学院 |
|
尹瑞琦 |
材料科学与工程学院 |
|
张若茜 |
材料科学与工程学院 |
|
陈国帅 |
材料科学与工程学院 |
|
陈森胜 |
材料科学与工程学院 |
|
韩梦捷 |
材料科学与工程学院 |
|
秦毕晟 |
材料科学与工程学院 |
|
王嘉钰 |
材料科学与工程学院 |
|
陈皓 |
材料科学与工程学院 |
|
丁艺 |
材料科学与工程学院 |
|
高明阳 |
材料科学与工程学院 |
直接攻博 |
冀美宇 |
材料科学与工程学院 |
|
马越 |
材料科学与工程学院 |
|
武昂萱 |
材料科学与工程学院 |
|
徐洁 |
材料科学与工程学院 |
|
郝荣 |
材料科学与工程学院 |
|
贾玉娇 |
材料科学与工程学院 |
|
刘霖 |
材料科学与工程学院 |
|
马荣 |
材料科学与工程学院 |
|
王滇 |
材料科学与工程学院 |
|
张冉 |
材料科学与工程学院 |
|
朱奕铭 |
材料科学与工程学院 |
|
陈欢乐 |
材料科学与工程学院 |
|
郝名远 |
材料科学与工程学院 |
|
金星宇 |
材料科学与工程学院 |
|
温馨 |
材料科学与工程学院 |
|
闫紫珊 |
材料科学与工程学院 |
|
杨丝雨 |
材料科学与工程学院 |
|
韩旭 |
材料科学与工程学院 |
|
李江豪 |
材料科学与工程学院 |
|
吕龙云 |
材料科学与工程学院 |
|
马润山 |
材料科学与工程学院 |
|
王涛 |
材料科学与工程学院 |
|
谢师威 |
材料科学与工程学院 |
|
张莎莎 |
材料科学与工程学院 |
|
安宝宝 |
电气与动力工程学院 |
|
白亚玲 |
电气与动力工程学院 |
|
常堃 |
电气与动力工程学院 |
支教团 |
陈庚 |
电气与动力工程学院 |
|
陈娟 |
电气与动力工程学院 |
|
程曹阳 |
电气与动力工程学院 |
|
崔瑶瑶 |
电气与动力工程学院 |
|
代少仁 |
电气与动力工程学院 |
|
杜佳男 |
电气与动力工程学院 |
|
高洁 |
电气与动力工程学院 |
|
何鑫颖 |
电气与动力工程学院 |
|
胡菊涛 |
电气与动力工程学院 |
|
黄亮 |
电气与动力工程学院 |
直接攻博 |
惠之洲 |
电气与动力工程学院 |
|
雷耀武 |
电气与动力工程学院 |
|
李安琪 |
电气与动力工程学院 |
|
李鹏燕 |
电气与动力工程学院 |
|
李兆杰 |
电气与动力工程学院 |
|
梁彬祺 |
电气与动力工程学院 |
|
刘兆贵 |
电气与动力工程学院 |
|
陆锦涛 |
电气与动力工程学院 |
|
倪鸿权 |
电气与动力工程学院 |
|
聂鸿霖 |
电气与动力工程学院 |
|
商耀珂 |
电气与动力工程学院 |
|
邵明志 |
电气与动力工程学院 |
|
孙晨 |
电气与动力工程学院 |
|
孙丽蓉 |
电气与动力工程学院 |
|
孙武 |
电气与动力工程学院 |
|
田林轩 |
电气与动力工程学院 |
|
王思宇 |
电气与动力工程学院 |
|
王泽民 |
电气与动力工程学院 |
|
武宇翔 |
电气与动力工程学院 |
|
张帆 |
电气与动力工程学院 |
|
张茂鑫 |
电气与动力工程学院 |
|
张信哲 |
电气与动力工程学院 |
|
张之硕 |
电气与动力工程学院 |
|
赵崇宇 |
电气与动力工程学院 |
|
赵定坤 |
电气与动力工程学院 |
|
赵佩 |
电气与动力工程学院 |
|
姬政雄 |
电气与动力工程学院 |
直接攻博 |
李佳兴 |
电气与动力工程学院 |
|
张梦珂 |
电气与动力工程学院 |
|
张晓涵 |
电气与动力工程学院 |
|
戴其祺 |
电气与动力工程学院 |
|
韩宇航 |
电气与动力工程学院 |
|
石琳 |
电气与动力工程学院 |
|
史一林 |
电气与动力工程学院 |
|
王晨星 |
电气与动力工程学院 |
|
王雅钦 |
电气与动力工程学院 |
|
谢玉婷 |
电气与动力工程学院 |
|
姚杨 |
电气与动力工程学院 |
|
冯洲 |
电气与动力工程学院 |
|
蒋莹莹 |
电气与动力工程学院 |
|
刘恩博 |
电气与动力工程学院 |
|
刘旭 |
电气与动力工程学院 |
|
刘溢文 |
电气与动力工程学院 |
|
刘媛 |
电气与动力工程学院 |
|
桑艺昱 |
电气与动力工程学院 |
|
王斌 |
电气与动力工程学院 |
|
王增硕 |
电气与动力工程学院 |
|
张天鸣 |
电气与动力工程学院 |
|
冯妍舟 |
信息与计算机学院 |
|
焦华萌 |
信息与计算机学院 |
|
刘悦 |
信息与计算机学院 |
|
吕冲 |
信息与计算机学院 |
|
史泽涛 |
信息与计算机学院 |
|
曹泽斌 |
信息与计算机学院 |
|
李欢 |
信息与计算机学院 |
|
李萍 |
信息与计算机学院 |
|
翟沐华 |
信息与计算机学院 |
|
李亚洲 |
信息与计算机学院 |
|
饶志平 |
信息与计算机学院 |
|
任源楠 |
信息与计算机学院 |
|
喻旭亮 |
信息与计算机学院 |
|
陈修伟 |
信息与计算机学院 |
|
郭昌兴 |
信息与计算机学院 |
|
郭梦涛 |
信息与计算机学院 |
|
寇蕾 |
信息与计算机学院 |
|
李雪琦 |
信息与计算机学院 |
|
路霞 |
信息与计算机学院 |
|
马峰 |
信息与计算机学院 |
|
马跃 |
信息与计算机学院 |
|
王春燕 |
信息与计算机学院 |
|
吴颖 |
信息与计算机学院 |
|
薛冰清 |
信息与计算机学院 |
|
俞承言 |
信息与计算机学院 |
|
黄晓妍 |
信息与计算机学院 |
|
贾雪 |
信息与计算机学院 |
|
蓝子俊 |
信息与计算机学院 |
|
任甜 |
信息与计算机学院 |
|
王越 |
信息与计算机学院 |
|
杨海洋 |
信息与计算机学院 |
|
韩佳宁 |
信息与计算机学院 |
|
李紫宏 |
信息与计算机学院 |
|
宋泽辉 |
信息与计算机学院 |
|
王昊冉 |
信息与计算机学院 |
|
杨莎莎 |
信息与计算机学院 |
|
杨莹 |
信息与计算机学院 |
|
常玉洁 |
信息与计算机学院 |
|
范家荣 |
信息与计算机学院 |
|
付盼 |
信息与计算机学院 |
|
江姝晨 |
信息与计算机学院 |
|
刘宇璐 |
信息与计算机学院 |
|
李哲超 |
土木工程学院 |
|
刘泽锋 |
土木工程学院 |
|
吴赛赛 |
土木工程学院 |
|
徐波阳 |
土木工程学院 |
|
蔡雨轩 |
土木工程学院 |
|
李凯军 |
土木工程学院 |
|
牛悦娥 |
土木工程学院 |
|
宋林烨 |
土木工程学院 |
|
孙嘉伟 |
土木工程学院 |
|
杨悦 |
土木工程学院 |
|
卜书文 |
土木工程学院 |
|
程迪佳 |
土木工程学院 |
|
董笠 |
土木工程学院 |
|
郝淑飞 |
土木工程学院 |
|
江会林 |
土木工程学院 |
|
梁天龙 |
土木工程学院 |
|
刘美 |
土木工程学院 |
|
刘鹏 |
土木工程学院 |
|
罗小龙 |
土木工程学院 |
|
马靖宇 |
土木工程学院 |
|
施皓然 |
土木工程学院 |
|
隋斌 |
土木工程学院 |
|
王嘉璐 |
土木工程学院 |
|
王新宇 |
土木工程学院 |
|
王宇航 |
土木工程学院 |
|
吴二强 |
土木工程学院 |
|
谢远昂 |
土木工程学院 |
|
邢凯迪 |
土木工程学院 |
|
薛宇轩 |
土木工程学院 |
|
燕秉法 |
土木工程学院 |
|
杨旭 |
土木工程学院 |
|
姚雨涵 |
土木工程学院 |
|
尹承宗 |
土木工程学院 |
|
张文杰 |
土木工程学院 |
|
张依杰 |
土木工程学院 |
|
周祥祥 |
土木工程学院 |
|
朱振中 |
土木工程学院 |
|
成佳慧 |
水利科学与工程学院 |
|
郭瑾 |
水利科学与工程学院 |
|
王媛媛 |
水利科学与工程学院 |
|
张甜甜 |
水利科学与工程学院 |
|
赵海伶 |
水利科学与工程学院 |
|
程悦 |
水利科学与工程学院 |
支教团 |
郭宝 |
水利科学与工程学院 |
|
郭川靖 |
水利科学与工程学院 |
|
刘姣男 |
水利科学与工程学院 |
|
马智 |
水利科学与工程学院 |
|
陶思远 |
水利科学与工程学院 |
|
闫文钰 |
水利科学与工程学院 |
|
张迎奥 |
水利科学与工程学院 |
|
崔彦敏 |
水利科学与工程学院 |
|
刘睿佳 |
水利科学与工程学院 |
|
吕泽浩 |
水利科学与工程学院 |
|
毛禹 |
水利科学与工程学院 |
|
任智晶 |
水利科学与工程学院 |
|
谭博文 |
水利科学与工程学院 |
|
薛未 |
水利科学与工程学院 |
|
赵润苛 |
水利科学与工程学院 |
|
崔志博 |
化学化工学院 |
|
高国辉 |
化学化工学院 |
|
李小敏 |
化学化工学院 |
|
刘培卓 |
化学化工学院 |
|
马慧茹 |
化学化工学院 |
|
任云浩 |
化学化工学院 |
|
张鸿 |
化学化工学院 |
|
曹敏 |
化学化工学院 |
|
曹悦 |
化学化工学院 |
|
陈鸿蔚 |
化学化工学院 |
直接攻博 |
陈文婷 |
化学化工学院 |
|
郭晓宏 |
化学化工学院 |
|
贺红霞 |
化学化工学院 |
|
李江欢 |
化学化工学院 |
|
李俊英 |
化学化工学院 |
|
李佩 |
化学化工学院 |
|
刘丹丹 |
化学化工学院 |
|
邱浩书 |
化学化工学院 |
|
阮乙圃 |
化学化工学院 |
|
王灿 |
化学化工学院 |
|
王少威 |
化学化工学院 |
|
王文静 |
化学化工学院 |
直接攻博 |
王鑫 |
化学化工学院 |
|
王一帆 |
化学化工学院 |
|
武紫薇 |
化学化工学院 |
|
于刚 |
化学化工学院 |
|
张冰 |
化学化工学院 |
|
张鑫 |
化学化工学院 |
|
张瑜 |
化学化工学院 |
|
郭伟健 |
化学化工学院 |
|
亢元红 |
化学化工学院 |
|
梁鸿红 |
化学化工学院 |
|
刘碧婵 |
化学化工学院 |
|
刘千 |
化学化工学院 |
|
倪静 |
化学化工学院 |
|
王亚婷 |
化学化工学院 |
|
王宇馨 |
化学化工学院 |
|
吴林蓉 |
化学化工学院 |
|
张育涵 |
化学化工学院 |
|
蔡文浩 |
矿业工程学院 |
|
冯凡丁 |
矿业工程学院 |
|
龚昌建 |
矿业工程学院 |
|
金栢成 |
矿业工程学院 |
|
王东萍 |
矿业工程学院 |
|
王浩浩 |
矿业工程学院 |
|
王珺 |
矿业工程学院 |
|
夏宇泽 |
矿业工程学院 |
|
杨晟 |
矿业工程学院 |
|
余双洋 |
矿业工程学院 |
|
张鹏飞 |
矿业工程学院 |
|
张天宇 |
矿业工程学院 |
|
周斌 |
矿业工程学院 |
直接攻博 |
耿泽民 |
矿业工程学院 |
|
李宇 |
矿业工程学院 |
|
鲁鑫 |
矿业工程学院 |
|
吕悦 |
矿业工程学院 |
|
赵嫚 |
矿业工程学院 |
|
赵子胜 |
矿业工程学院 |
|
高星 |
矿业工程学院 |
|
郭若帆 |
矿业工程学院 |
|
解瑾 |
矿业工程学院 |
|
李佳华 |
矿业工程学院 |
|
李婷婷 |
矿业工程学院 |
|
李晓科 |
矿业工程学院 |
|
刘素素 |
矿业工程学院 |
|
王潇璇 |
矿业工程学院 |
|
魏霞 |
矿业工程学院 |
|
吴静 |
矿业工程学院 |
|
周玉国 |
矿业工程学院 |
|
朱佳琦 |
矿业工程学院 |
|
李姝贞 |
矿业工程学院 |
|
齐梦佳 |
矿业工程学院 |
|
武帆 |
矿业工程学院 |
直接攻博 |
谢江流 |
矿业工程学院 |
|
许佳昕 |
矿业工程学院 |
|
赵宇荷 |
矿业工程学院 |
|
段进睿 |
矿业工程学院 |
|
郭怡琳 |
矿业工程学院 |
|
任泉鸣 |
矿业工程学院 |
|
毋雅京 |
矿业工程学院 |
|
张艺蝶 |
矿业工程学院 |
直接攻博 |
马杰 |
矿业工程学院 |
|
彭园康 |
矿业工程学院 |
|
马英子 |
矿业工程学院 |
直接攻博 |
蘧鹏程 |
矿业工程学院 |
|
邵秀峰 |
矿业工程学院 |
|
孙玉 |
矿业工程学院 |
|
田蕾 |
矿业工程学院 |
直接攻博 |
王嵘 |
矿业工程学院 |
|
张小雨 |
矿业工程学院 |
|
郭欣月 |
矿业工程学院 |
|
何文雨 |
矿业工程学院 |
|
霍东阳 |
矿业工程学院 |
|
林俊伟 |
矿业工程学院 |
|
张琪 |
矿业工程学院 |
|
李慧敏 |
轻纺工程学院 |
|
史依然 |
轻纺工程学院 |
|
王凯文 |
轻纺工程学院 |
|
杨磊航 |
轻纺工程学院 |
|
王一品 |
轻纺工程学院 |
|
段本英 |
轻纺工程学院 |
|
蔚佳佳 |
轻纺工程学院 |
|
于峻璎 |
轻纺工程学院 |
支教团 |
陈瑜 |
环境科学与工程学院 |
|
樊心如 |
环境科学与工程学院 |
|
胡汇涛 |
环境科学与工程学院 |
|
李青霞 |
环境科学与工程学院 |
|
李艺冰 |
环境科学与工程学院 |
|
宋承禹 |
环境科学与工程学院 |
|
王佳伟 |
环境科学与工程学院 |
|
杨晓宇 |
环境科学与工程学院 |
支教团 |
阴丽娇 |
环境科学与工程学院 |
|
白宝宝 |
环境科学与工程学院 |
|
陈佳薇 |
环境科学与工程学院 |
|
杜泽宇 |
环境科学与工程学院 |
|
胡杰 |
环境科学与工程学院 |
|
吕梦冉 |
环境科学与工程学院 |
|
石佳 |
环境科学与工程学院 |
|
王昕煜 |
环境科学与工程学院 |
|
薛晶 |
环境科学与工程学院 |
|
王文彬 |
数学学院 |
|
卫可儿 |
数学学院 |
|
袁凤清 |
数学学院 |
|
岳昭秀 |
数学学院 |
|
李迈 |
数学学院 |
|
李苗苗 |
数学学院 |
|
孟康 |
数学学院 |
|
王晨 |
数学学院 |
|
晁玉珊 |
数学学院 |
|
郝莉莉 |
数学学院 |
|
刘利 |
数学学院 |
|
刘璇 |
数学学院 |
|
邵飞雪 |
数学学院 |
|
徐萌萌 |
数学学院 |
|
张婧 |
数学学院 |
|
张琳慧 |
数学学院 |
|
刘文萱 |
文法学院 |
|
袁婧 |
文法学院 |
|
朱凯悦 |
文法学院 |
|
余秋作 |
文法学院 |
|
赖艺轩 |
文法学院 |
|
申艳茹 |
文法学院 |
|
杨露 |
文法学院 |
|
冯皓辰 |
经济管理学院 |
|
李淑花 |
经济管理学院 |
|
刘才宏 |
经济管理学院 |
|
张璐麒 |
经济管理学院 |
|
李林岳 |
经济管理学院 |
|
王芝松 |
经济管理学院 |
|
张守滨 |
经济管理学院 |
|
陈静雅 |
经济管理学院 |
|
麻翼凡 |
经济管理学院 |
|
谭本唯 |
经济管理学院 |
支教团 |
王一帆 |
经济管理学院 |
|
郭娇娇 |
经济管理学院 |
|
侯慧敏 |
经济管理学院 |
|
李沛垚 |
经济管理学院 |
|
宋雅妹 |
经济管理学院 |
|
王玲 |
经济管理学院 |
|
王琪娴 |
经济管理学院 |
|
闫彩凤 |
经济管理学院 |
|
张紫微 |
经济管理学院 |
|
李娇妍 |
经济管理学院 |
|
刘娜 |
经济管理学院 |
|
任薇薇 |
经济管理学院 |
|
王晓娜 |
经济管理学院 |
|
徐海青 |
经济管理学院 |
|
张莹 |
经济管理学院 |
|
陈璇 |
经济管理学院 |
|
董圣洁 |
经济管理学院 |
|
刘晓蔓 |
经济管理学院 |
|
路光凯 |
经济管理学院 |
|
孟子骜 |
体育学院 |
|
杨秀云 |
体育学院 |
|
杨亦敏 |
体育学院 |
|
殷民锦 |
体育学院 |
|
张乐怡 |
体育学院 |
|
柴鑫悦 |
物理与光电工程学院 |
|
陈祺 |
物理与光电工程学院 |
|
戴玺隆 |
物理与光电工程学院 |
|
侯兆华 |
物理与光电工程学院 |
|
柳莹 |
物理与光电工程学院 |
|
牛林洮 |
物理与光电工程学院 |
|
帅文兰 |
物理与光电工程学院 |
|
孙睿 |
物理与光电工程学院 |
|
王俊丽 |
物理与光电工程学院 |
直接攻博 |
杨志婷 |
物理与光电工程学院 |
|
郑红蓉 |
物理与光电工程学院 |
|
程姿嘉 |
物理与光电工程学院 |
|
高歌 |
物理与光电工程学院 |
|
何鹏 |
物理与光电工程学院 |
|
马建露 |
物理与光电工程学院 |
|
杨苗苗 |
物理与光电工程学院 |
直接攻博 |
章宸旸 |
物理与光电工程学院 |
|
何磊 |
物理与光电工程学院 |
|
吕佳蒙 |
物理与光电工程学院 |
|
殷时雨 |
物理与光电工程学院 |
|
张新菲 |
物理与光电工程学院 |
|
赵春阳 |
物理与光电工程学院 |
|
郑裴俊 |
物理与光电工程学院 |
|
雷淇 |
生物医学工程学院 |
|
贾亚茹 |
生物医学工程学院 |
|
康敏 |
生物医学工程学院 |
|
李景铉 |
生物医学工程学院 |
|
李晓 |
生物医学工程学院 |
|
万卉凝 |
生物医学工程学院 |
|
杨娇娇 |
生物医学工程学院 |
|
张琳琳 |
生物医学工程学院 |
|
张思琪 |
生物医学工程学院 |
|
郭红红 |
生物医学工程学院 |
|
刘江涛 |
生物医学工程学院 |
|
王晨晰 |
生物医学工程学院 |
|
王佳慧 |
生物医学工程学院 |
|
武宇婷 |
生物医学工程学院 |
|
柴春春 |
马克思主义学院 |
|
崔宇航 |
马克思主义学院 |
|
董航 |
马克思主义学院 |
|
黄阳博 |
马克思主义学院 |
|
潘盈燕 |
马克思主义学院 |
|
尚志云 |
马克思主义学院 |
|
王敬瑶 |
马克思主义学院 |
|
徐浩鑫 |
马克思主义学院 |
|
蔡雨薇 |
外国语学院 |
|
高金金 |
外国语学院 |
|
霍荟灿 |
外国语学院 |
|
刘珏玲 |
外国语学院 |
|
孟凡荣 |
外国语学院 |
|
申甜 |
外国语学院 |
|
于善晓 |
外国语学院 |
|
何可心 |
外国语学院 |
|
周婷婷 |
外国语学院 |
|
于文玉 |
外国语学院 |
|
赵艳凯 |
外国语学院 |
|
曹雅青 |
艺术学院 |
|
李娜 |
艺术学院 |
|
职滢 |
艺术学院 |
|
陈志杰 |
艺术学院 |
|
苑文洁 |
艺术学院 |
|
何虎军 |
艺术学院 |
|
李可昕 |
艺术学院 |
|
张苗苗 |
艺术学院 |
支教团 |
张思怡 |
艺术学院 |
|
火明月 |
艺术学院 |
|
揭钰山 |
艺术学院 |
|
段璎珂 |
艺术学院 |
|
尹广蔚 |
艺术学院 |
|
张菁轩 |
艺术学院 |
|
刘甜 |
艺术学院 |
|
宋奇 |
艺术学院 |
|
赵云芃 |
艺术学院 |
|
段如冰 |
软件学院 |
|
范书悦 |
软件学院 |
|
冯坤钰 |
软件学院 |
|
郭家岑 |
软件学院 |
|
郭陶 |
软件学院 |
|
郭璇 |
软件学院 |
|
雷毅 |
软件学院 |
|
李佳仪 |
软件学院 |
|
刘泽明 |
软件学院 |
|
田文海 |
软件学院 |
|
王勇涛 |
软件学院 |
|
吴瑞璇 |
软件学院 |
|
武恩州 |
软件学院 |
|
武鑫婷 |
软件学院 |
|
薛琛 |
软件学院 |
|
薛雨婷 |
软件学院 |
|
于铁鑫 |
软件学院 |
|
张欣宇 |
软件学院 |
|
张屿佳 |
软件学院 |
|
张园 |
软件学院 |
|
张中其 |
软件学院 |
|
郭星余 |
大数据学院 |
|
郭怡馨 |
大数据学院 |
|
刘彦君 |
大数据学院 |
|
米子豪 |
大数据学院 |
支教团 |
孙可 |
大数据学院 |
|
王娟 |
大数据学院 |
|
周晨阳 |
大数据学院 |
|
朱渊 |
大数据学院 |
|
狄凌逸 |
安全与应急管理工程学院 |
|
董锦洋 |
安全与应急管理工程学院 |
直接攻博 |
胡适 |
安全与应急管理工程学院 |
|
江文豪 |
安全与应急管理工程学院 |
|
李金洛 |
安全与应急管理工程学院 |
|
李亚霏 |
安全与应急管理工程学院 |
|
申文迈 |
安全与应急管理工程学院 |
|
孙健 |
安全与应急管理工程学院 |
|
闫晓钰 |
安全与应急管理工程学院 |
直接攻博 |
原振淇 |
安全与应急管理工程学院 |
|
张海宁 |
安全与应急管理工程学院 |
|
周琪翔 |
安全与应急管理工程学院 |
|
刘芳 |
建筑学院 |
|
赵佳媛 |
建筑学院 |
|
郭明玉 |
建筑学院 |
|
魏哲欣 |
建筑学院 |
|
杨洋 |
建筑学院 |
|
张敏杰 |
建筑学院 |
|
林澍强 |
建筑学院 |
|
史一凡 |
建筑学院 |
|
尤欣怡 |
建筑学院 |
|
张少敏 |
建筑学院 |
|
张恬霖 |
建筑学院 |
|